宝骏-宝骏E200 汽车出问题,厂家维修不到位,要求退换车辆_东方汽车生活网宝骏-宝骏E200 汽车出问题,厂家维修不到位,要求退换车辆_东方汽车生活网

宝骏-宝骏E200 汽车出问题,厂家维修不到位,要求退换车辆

微信扫一扫
分享给好友

上汽通用五菱(宝骏)-宝骏E200,广西壮族自治区南宁市地区的汽车投诉,宝骏-宝骏E200 汽车出问题,厂家维修不到位,要求退换车辆

本人于2019年11月26日购买宝骏E200(厂家型号:宝骏牌LZW7002EVBCP,发动机号码A2K3284155)红色纯电动轿车,车辆从2020年4月23日至今,断断续续出现电池故障,具体情况如下: 2020年4月23日07:58,汽车显示屏出现“乌龟”形状黄灯,加速无动力,最快只能行驶32km/h,咨询销售顾问,得到的答复是限速了,需要送回4S店刷系统。因时速有限,不敢走快环,只能走辅道开回4S店,此次为第一次返厂修理。 返厂修理后拿回来正常上下班驾驶。2020年5月30日,车子行驶到路上突然电池就出现了红灯,怎么也启动不了,紧急联系了销售。因当时的情况紧急,急忙把空调关掉,反复重启后又能正常行驶,急着去办事,后续也没有联系售后。此为第二次出现故障: 后续也断断续续出现电池故障,平时行驶空调一般只敢开到3档,后未出现故障,也没太在意。2020年8月26日,同事借车子去工地,因为没有交代电池故障史,她们在停车场启动的时候因为车子里面太热,把空调一口气开到6档,车子显示屏出现电池亮红灯,无法行驶,视频通话问我什么情况,我赶紧下楼解释,后来把车空调关了以后反复重启又恢复正常,想着返厂修理麻烦,就凑合着继续用: 2020年9月13日,带着孩子去江南万达玩,天气炎热,回来的路上也是开着空调,孩子睡着了,回到民主路铁路桥底等红灯的时候,车子的电池灯又再次亮起,急得我直冒汗,空调也开不了,后面的车子打着喇叭,为了保证安全,我只好等路上车子少了把三脚架拿出来放在后面,然后打客服电话诉说情况,请求维修人员过来查明情况,并开回厂里进行检查维修,客服的回复说再重启几次是否能启动,因为一下子安排不了工作人员到现场。因情况紧急,孩子又在车上,根据以往的“经验”只好硬着头皮继续重新启动,持续了将近20分钟,终于启动成功,赶紧把车子开回家,第二天因为心里有阴影害怕没敢开,9月15日请求客服安排工作人员过来帮开走,9月16日客服回复是无权开走客户的车子,只能自己开去4S店检查。此为第二次返厂: 之后客服也没有主动联系我,只有我询问了车子的情况,先是告诉我,师傅也没有查出车子出现电池故障的情况,9月17日应维修师傅要求去修理厂里面跟着他一起开车到路上行驶测试故障问题,仍然没有查出来,因不敢再开,只好把车留在厂里面继续检测,本人继续回来等消息。9月24日,再次咨询客服问题解决了没?时间已经过去一个礼拜了,客服的回复说更换了DC变换器,还在订货中。松了一口气,想着终于把问题查出来了,再也不担心路上出故障了。 9月25日,客服通知拿车子了,因上班忙碌走不开,9月26日就去把车子开回来,签字确认。一切正常。 国庆放假期间,车子也没有开,10月9日开始开,10月16日早上,上班时间,还是在民主路等红灯,车子的电池又出现故障,这回怎么也启动不了,无限重复都无济于事! 打客服电话,安排拖车,两个小时候拖车师傅才过来把车拖走,一个上午时间又过去了。 到了中午,签完修理确定单子,回来上班等消息。此次为第三次返厂: 10月19日客服回复厂家技术员检查没有电池故障问题,这种情况是偶然性的。偶然性的?!!多危险啊在路上,查不出问题哪里敢再开,如果行驶在快环或者高速路上突然出现故障分分钟没命的啊!这个后果谁来承担?客服没有作答,本人要求跟厂家反映,现车子仍留在南宁远昌汽车销售服务有限公司(南宁市西乡塘区秀厢大道北环路24号),继续检测。 10月21号之后客服就再也没有答复我了,考虑到本人正孕期27周+4天,如此反复折腾损耗精力。车子存在的安全隐患不容忽视!!!根据国家质量监督检验检疫总局《家用汽车产品修理、更换、退货责任规定》第二十条 “在家用汽车产品三包有效期内,符合本规定更换、退货条件的,消费者凭三包凭证、购车发票等由销售者更换、退货。  家用汽车产品出现转向系统失效、制动系统失效、车身开裂或燃油泄漏,消费者选择更换家用汽车产品或退货的,销售者应当负责免费更换或退货。在家用汽车产品三包有效期内,发生下列情况之一,消费者选择更换或退货的,销售者应当负责更换或退货:(一)因严重安全性能故障累计进行了2次修理,严重安全性能故障仍未排除或者又出现新的严重安全性能故障的;”新能源汽车的主要构件就是电池,一旦电池出现故障严重影响车子的正常行驶,并涉及到人身安全! 为确保日后用车安全,排除安全隐患,安心养胎。现在本人的诉求是要求4S店南宁远昌汽车销售服务有限公司(南宁市西乡塘区秀厢大道北环路24号),与厂家上汽通用五菱汽车股份有限公司(柳州市河西路18号)申请换车或者退车,希望市场监管局专业分局能够高度重视,帮忙联系协调为盼!

投诉编号 QT295304 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 上汽通用五菱(宝骏) - 宝骏E200
投诉人 韦女士[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2019款 250KM 智行版
投诉时间 2020-11-27 12:33:49.0 所属类型
投诉地区 广西壮族自治区 - 南宁市 4S店名称 南宁远昌汽车
车辆状态 保修内 4S店电话 400****630
里程数 4400 诉求 维修 -退换车
购车时间 2019-11-26 00:00:00.0
投诉问题

动力系统 动力电池

动力系统 驱动电机

动力系统 电控系统

车辆信息欺诈

承诺不履行

态度不好

技术不过关

配件等待

866

评论列表
共0条评论
  • 没有评论,赶紧来抢沙发吧~